Der Gemeinderat

Vorsitzende: Bürgermeisterin Susanne Widmaier
Ständiger allgemeiner Stellvertreter: Erster Beigeordneter Martin Killinger

Wahl vom 25. Mai 2015

Amtszeit 2014 - 2019

BWV Bürgerliche Wählervereinigung


CDU Christlich Demokratische Union Deutschlands


UBR Unabhängige Bürger Rutesheim


GABL Grün-Alternative Bürgerliste


SPD Sozialdemokratische Partei Deutschlands


Verwaltung (Amtsleiter):

  • Erster Beigeordneter: Martin Killinger
  • Kämmerer: Rainer Fahrner
  • Stadtbaumeister: Bernhard Dieterle-Bard

Sitzungstermine

Gemeinderat Verwaltungsausschuss Technischer Ausschuss
28.01.2019 14.01.2019 21.01.2019
25.02.2019 11.02.2019 18.02.2019
01.04.2019 18.03.2019 25.03.2019
20.05.2019 06.05.2019 13.05.2019
09.07.2019
15.07.2019
24.06.2019 01.07.2019
30.09.2019 16.09.2019 23.09.2019
04.11.2019 14.10.2019 21.10.2019
09.12.2019 25.11.2019 02.12.2019
Beginn ist jeweils um 19.00 Uhr.
Änderungen vorbehalten
Beginn ist jeweils um 16.30 Uhr.
Änderungen vorbehalten
Beginn ist jeweils um 16.00 Uhr.
Änderungen vorbehalten
Gemeinderat Verwaltungsausschuss Technischer Ausschuss
05.02.2018 22.01.2018 29.01.2018
12.03.2018 26.02.2018 05.03.2018
07.05.2018 24.04.2018 23.04.2018
25.06.2018 11.06.2018 18.06.2018
16.07.2018 02.07.2018 09.07.2018
01.10.2018 17.09.2018 24.09.2018
05.11.2018 15.10.2018 22.10.2018
10.12.2018 26.11.2018 03.12.2018
Beginn ist jeweils um 19.00 Uhr.
Änderungen vorbehalten
Beginn ist jeweils um 16.30 Uhr.
Änderungen vorbehalten
Beginn ist jeweils um 16.00 Uhr.
Änderungen vorbehalten

Die Einladungen für die öffentlichen Sitzungen werden im Mitteilungsblatt veröffentlicht.

Sitzungsberichte des Gemeinderats

Protokolle aus den Vorjahren können im Hauptamt unter Tel. 07152 - 5002-1031 angefordert werden.