Sie sind hier:: Startseite / Rathaus&Gemeinderat / Gemeinderat

Der Gemeinderat

Vorsitzende: Bürgermeisterin Susanne Widmaier
Ständiger allgemeiner Stellvertreter: Erster Beigeordneter Martin Killinger

Wahl vom 25. Mai 2015

Amtszeit 2014 - 2019

BWV Bürgerliche Wählervereinigung

CDU Christlich Demokratische Union Deutschlands

UBR Unabhängige Bürger Rutesheim

GABL Grün-Alternative Bürgerliste

SPD Sozialdemokratische Partei Deutschlands

Verwaltung (Amtsleiter):

  • Erster Beigeordneter: Martin Killinger
  • Kämmerer: Rainer Fahrner
  • Stadtbaumeister: Bernhard Dieterle-Bard

Sitzungstermine

Gemeinderat Verwaltungsausschuss Technischer Ausschuss
28.01.2019 14.01.2019 21.01.2019
25.02.2019 11.02.2019 18.02.2019
01.04.2019 18.03.2019 25.03.2019
27.05.2019 06.05.2019 13.05.2019
09.07.2019
15.07.2019
24.06.2019 01.07.2019
30.09.2019 16.09.2019 23.09.2019
04.11.2019 14.10.2019 21.10.2019
09.12.2019 25.11.2019 02.12.2019
Beginn ist jeweils um 19.00 Uhr.
Änderungen vorbehalten
Beginn ist jeweils um 16.30 Uhr.
Änderungen vorbehalten
Beginn ist jeweils um 16.00 Uhr.
Änderungen vorbehalten

Die Einladungen für die öffentlichen Sitzungen werden im Mitteilungsblatt veröffentlicht.

Sitzungsberichte des Gemeinderats

Protokolle aus den Vorjahren können im Hauptamt unter Tel. 07152 - 5002-1031 angefordert werden.