Sie sind hier:: Startseite / Rathaus&Gemeinderat / Gemeinderat

Der Gemeinderat

Gemeinderat  2019-2024

Vorsitzende: Bürgermeisterin Susanne Widmaier
Ständiger allgemeiner Stellvertreter: Erster Beigeordneter Martin Killinger

Wahl vom 26. Mai 2019

Amtszeit 2019 - 2024

BWV Bürgerliche Wählervereinigung

CDU Christlich Demokratische Union Deutschlands

UBR Unabhängige Bürger Rutesheim

GABL Grün-Alternative Bürgerliste

SPD Sozialdemokratische Partei Deutschlands

Verwaltung (Amtsleiter):

  • Bürgermeisterin: Susanne Widmaier
  • Erster Beigeordneter: Martin Killinger
  • Kämmerer: Rainer Fahrner
  • Stadtbaumeister: Bernhard Dieterle-Bard

Sitzungstermine

Gemeinderat Verwaltungsausschuss Technischer Ausschuss
11.01.2021 18.01.2021 25.01.2021
01.02.2021 22.02.2021 - - -
08.03.2021 29.03.2021 02.03.2021
19.04.2021 - - - 12.04.2021
17.05.2021 03.05.2021 10.05.2021
28.06.2021 14.06.2021 21.06.2021
19.07.2021 05.07.2021 12.07.2021
27.09.2021 21.09.2021 22.09.2021
- - - 19.10.2021 25.10.2021
08.11.2021 30.11.2021 - - -
13.12.2021 - - - 06.12.2021
Beginn ist jeweils um 19.00 Uhr.
Änderungen vorbehalten.
Beginn ist jeweils um 16.30 Uhr.
Änderungen vorbehalten.
Beginn ist jeweils um 16.00 Uhr.
Änderungen vorbehalten.

Die Einladungen für die öffentlichen Sitzungen werden im Mitteilungsblatt veröffentlicht.

Sitzungsberichte des Gemeinderats

Protokolle aus den Vorjahren können im Hauptamt unter Telefon 07152 5002-1031 angefordert werden.